Strickland vs. Imavov, en la primera estelar del año de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+

El mexicano Kelvin Gastelum quedó fuera lamentablemente del UFC Fight Night de este sábado 14 de enero en Las Vegas, y su lugar será tomado por Sean Strickland, quien enfrentará a Nassourdine Imavov en la división de los Semipesados, encabezando el primer UFC por ESPN KNOCKOUT de este 2023, en compañía de Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno

——————– #UFCxStarPlus —————-  #ESPNKnockOut  —————

El 2023 arrancará potente en el octágono del UFC por ESPN KNOCKOUT, ya que el estadounidense Sean Strickland tratará de ascender en las clasificaciones del peso Semicompleto cuando se mida con el francés Nassourdine Imavov en el evento principal desde el UFC APEX de Las Vegas, donde también tomarán parte, en la división de los Plumas, Dan Ige enfrentando a Damon Jackson.

Esta velada servirá de preámbulo para lo que será el primer gran evento del año: el UFC 283 desde Brasil el 21 de enero, con  Glover Teixeira y Jamahal Hill como protagonistas de la estelar, escoltados por el cuarto duelo entre el brasileño Deiveson Figueiredo y el mexicano Brandon Moreno, además de la vuelta de Gilbert Burns frente a Neil Magny.

ESPN KNOCKOUT en Star+ los invita a ser testigos de la historia desde el octágono del UFC, acompañados en la transmisión por dos especialistas como Andrés Bermúdez Gastón ‘Tonga’ Reyno.

 

Cartelera de la UFC del sábado 14 de enero, desde el UFC Apex de Las Vegas

Preliminares
 

15:00 CR/SV/GT/HND/NIC  16:00 PAN   17:00 DO  Star+ & ESPN4

Umar Nurmagomedov (Rusia) vs. Raoni Barcelos (Brasil)

Claudio Ribeiro (Brasil) vs. Abdul Razak Alhassan (Ghana)

Mateusz Rebecki (Polonia) vs. Nick Fiore (EE.UU.)

Javid Basharat (Afganistán) vs. Mateus Mendonca (Brasil)

Allan Nascimento (Brasil) vs. Carlos Hernandez (EE.UU.)

Isaac Dulgarian (EE.UU.) vs. Dan Argueta (EE.UU.)

Charles Johnson (EE.UU.) vs. Jimmy Flick (EE.UU.)

Priscila Cachoeira (Brasil) vs. Sijara Eubanks (EE.UU.)

————————————– #UFCxStarPlus ————————————–

Estelares
18:00 CR/SV/GT/HND/NIC  19:00 PAN   20:00 DO  Star+ & ESPN4

Sean Strickland (EE.UU.) vs. Nassourdine Imavov (Francia)

Dan Ige (EE.UU.) vs. Damon Jackson (EE.UU.)

Punahele Soriano (EE.UU.) vs. Roman Kopylov (Rusia)

Ketlen Vieira (Brasil) vs. Raquel Pennington (EE.UU.)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

YouTube
Instagram
Follow by Email